29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Ставрополье представит на выставке в Москве проект агропарка на 9,3 млрд рублей

4 октября 2016 16:45

Макет инвестиционного проекта "Агропромышленный парк "Ставрополье" стоимостью 9,3 млрд рублей представит Ставропольский край на выставке "Золотая осень" в Москве. Об этом сообщили во вторник в министерстве экономического развития края.

"Концепция проекта предусматривает организацию комплекса сельскохозяйственных и промышленных производств и инфраструктуры, включающих мясоперерабатывающий завод, предприятие по глубокой переработке кукурузы со смежными производствами, плодоовощной комплекс с заводом по производству замороженных овощей и сублимированной продукции, а также комплекс обслуживания автотранспорта. Общий объем инвестиций составит 9,3 млрд рублей", - пояснили в ведомстве.

Проект реализует "Аграрная Инвестиционная Компания "АГРИКО". По данным министерства, создание агропарка позволит Ставрополью стать крупнейшим в стране центром по переработке сельхозпродукции. Продукты глубокой переработки кукурузы планируется использовать для производства соусов и дипов, а также спортивного питания.

Российская агропромышленная выставка "Золотая осень" пройдет в Москве на ВДНХ с 5 по 8 октября. Делегацию Ставропольского края возглавит губернатор Владимир Владимиров, производители региона представят продукцию от минеральных удобрений до продуктов питания. В состав делегации также вошли представители науки и творческие коллективы региона, уточняют в пресс-службе.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: