27 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Правительство перевело закупочные интервенции агропродукции в систему залоговых операций

5 октября 2016 14:55

Правительство России утвердило перевод закупочных интервенций сельхозпродукции в систему залоговых операций, сообщает пресс-служба правительства.

«Утвержденными правилами приобретения продукции у сельскохозяйственных товаропроизводителей при проведении государственных закупочных интервенций и ее реализации предусмотрены залоговые операции путем приобретения у сельхозтоваропроизводителей произведенной ими продукции на биржевых торгах с правом обратного выкупа этой продукции. Действующими в настоящие время правилами такие операции не предусмотрены», — говорится в постановлении правительства.

Приобретает, хранит и обеспечивает сохранность запасов интервенционного фонда, а также страхует его агент. В настоящее время функции агента исполняет «Объединенная зерновая компания». Сельхозпродукция приобретается за счет средств банков-кредиторов.

Новые правила предусматривают залоговые операции при закупочных интервенциях путем приобретения у сельхозтоваропроизводителей произведенной ими продукции на биржевых торгах с правом обратного выкупа этой продукции. Также они предусматривают реализацию сельхозпродукции, находящейся на хранении у хранителя, в отношении которого начата процедура ликвидации или банкротства или который отказывается от заключения или исполнения условий договора хранения.

Постановление вступает в силу с 1 июля 2017 года.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: