30 апреля 2024 г., Вторник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Минсельхоз поддержит краевые сельхозпредприятия

10 октября 2016 11:30

Реестры с запросом финансовой помощи отправлены в Министерство сельского хозяйства России, сообщил РБК Пермь министр сельского хозяйства Пермского края Иван Огородов.

Краевые власти рассчитывают получить 166 млн рублей. Из них 63 млн рублей на погектарную поддержку предприятий, выращивающих овощи и бобовые культуры. 53 млн рублей — молочным хозяйствам: большая часть этой суммы уйдет на корма.

По словам И.Огородова, еще 50 млн направят на инвестиционные проекты по производству зерна, которые хозяйства Прикамья уже реализовали.

«Мы анализируем финансовое состояние отрасли, ищем все возможные варианты ее поддержки. Мы рассчитываем и на небольшую поддержку из резервного фонда: компании, застраховавшие свои угодия, получат дополнительные средства», — прокомментировал в интервью И.Огородов.

Напомним, ранее сельхозпредприятия региона сообщали РБК Пермь, что для полного восстановления отрасли после летней засухи необходимо около 0,5 млрд рублей.

Отчет по урожаю овощей, бобовых культур краевой Минсельхоз представит только 1 ноября 2016 года. Урожай зерна составил 280 тыс тонн,в то время как рассчитывали на 400 тыс тонн.
 

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: