26 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Сельхозпроизводители и ученые представят Ставрополье на Всемирном зерновом форуме

25 октября 2016 17:50

Сельхозпроизводители, ученые и представители правительства войдут в делегацию Ставропольского края, которая отправится на Всемирный зерновой форум в Сочи. Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства края.

"От Ставрополья на форум в Сочи отправятся порядка 50 человек, представляющих крупные сельскохозяйственные организации, Правительство региона, СНИИСХ и так далее", - сказано в сообщении.

Как пояснили ТАСС в министерстве, производители края представят в Сочи свою экспозицию, члены делегации примут участие в деловой части форума и в дискуссионных площадках. "Задача министерства - по максимуму оказать поддержку нашим сельхозтоваропроизводителям в процессе подготовки к форуму. Зерновой бренд Ставрополья должен и дальше удерживать за нами звание житницы России и не только", - цитирует пресс-служба министра сельского хозяйства Владимира Ситникова.

Первый Всемирный зерновой форум прошел в 2009 году в Санкт-Петербурге по инициативе и при участии президента РФ, а также при поддержке Продовольственной и сельскохозяйственной ООН. Мероприятия второго Всемирного зернового форума пройдут 18-19 ноября в Сочи.

Планируется, что участниками форума станут порядка 2,5 тыс. человек, в том числе официальные делегации более 50 стран, руководители международных организаций и финансовых институтов, представители крупного российского и иностранного агробизнеса, ведущие мировые ученые и аналитики, около 250 представителей российских и зарубежных СМИ, сообщается на официальном сайте форума.
 

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: