29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Крымские аграрии завершили сев озимых культур

2 ноября 2016 10:40

Крымские аграрии завершили сев озимых сельскохозяйственных культур на площади в 437 тыс га, что на 15 тыс га превышает показатели прошлого года. Об этом сообщил вице-премьер Крыма Юрий Гоцанюк во время встречи с главой республики Сергеем Аксёновым.

«На сегодняшний день завершился сев озимых сельскохозяйственных культур. По сравнению с 2015 годом площадь увеличена более чем на 15 тыс га. Увеличение произошло за счёт земель, которые не находились ранее в обработке. Посевная площадь – 437 тыс га, из них озимой пшеницы около 300 тыс га», – сообщил Гоцанюк.

По его словам, в Крыму продолжается сбор фруктов, которых уже собрано более 64 тыс тонн. Кроме того, уже собрано 40 тыс тонн винограда. Крымские аграрии начали работы по подготовке земли под сев ранних яровых и поздних зерновых культур. На следующей неделе начнётся закладка многолетних насаждений. Вице-премьер также отметил, что крымские аграрии уже подали документы на получение субсидий на общую сумму в 1,3 млрд руб, почти миллиард из которых уже дошли до адресатов. «Всё сделаем для того, чтобы все выделенные средства в размере 2,8 млрд руб были освоены в полном объёме», – заверил Гоцанюк.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: