27 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


В Северном Казахстане в ближайшее время запустят завод по переработке масличных

5 декабря 2016 09:00

На прошедшей неделе в рамках рабочей поездки в Тайыншинский район аким Северо-Казахстанской области Ерик Султанов посетил село Ильичевка и встретился с жителями Амандыкского сельского округа, сообщила пресс-служба акима.

Приветствуя собравшихся, глава региона отметил, что начиная с первых лет независимости, были решены важные задачи - предотвращение экономического и социального кризиса.

Также глава области Ерик Султанов рассказал о перспективах развития нового предприятия ТОО «Тайынша-Май».

ИА «Казах-Зерно» напоминает, что проект реализуется в селе Ильичевка совместно с инвесторами из Китая. Завод по переработке масличных культур будет запущен в ближайшее время. Его мощность составит 300 тысяч тонн переработки сырья в год.

Помимо того, что здесь будут производить экспортоориентированную продукцию, функционирование компании положительно отразится на жизни местного населения - будут открыты новые рабочие места.

Сегодня в 4 населенных пунктах Амандыкского сельского округа проживают более 1600 человек. Во время встречи с главой региона сельчане могли задать интересующие их вопросы, высказать предложения.

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
Разделы новости: масличныепереработка
География новости: Казахстан
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: