29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Цены на пальмовое масло в первой половине 2017 года будут достаточно высокими

5 декабря 2016 09:50

Согласно прогнозам британского банка VSA Capital Limited, цены на пальмовое масло в первой половине 2017 г. будут достаточно высокими, сообщает Agrimoney.

Так, средняя цена на продукцию на малазийской бирже в указанный период ожидается на уровне 3100 ринггитов/т ($700 за тонну) в сравнении с текущими 3070 ринггитов/т за мартовский контракт и 2960 ринггитов/т – за сентябрьский.

Указанный рост будет обусловлен низкими запасами продукции в Китае, а также увеличением спроса со стороны Индии. Напомним, что в настоящее время закупки пальмового масла Индией несколько замедлились вследствие проблем, вызванных изменениями в финансовой политике страны, которые должны быть решены к началу 2017 г. Что касается Китая, то, несмотря на переориентацию страны на импорт соевого масла и увеличение его внутреннего производства, смена руководства в США может усложнить отношения между странами и, как следствие, сократить закупки КНР американского соевого масла. В результате не исключен возврат Китая к импорту пальмового масла.

Дополнительными факторами роста цен выступят более медленные, нежели ожидалось изначально, темпы восстановления плантаций масличных пальм в Малайзии после засухи в 2015/16 МГ, а также ожидаемое увеличение мирового потребления масличных примерно на 3%.

При этом аналитики ожидают определенного спада биржевых котировок пальмового масла во второй половине 2017 г. и в начале 2018 г.

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
Разделы новости: маслоцены
География новости: Мир
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: