29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Евкуров предложил лишить сельхозтехники должников по лизингу

14 февраля 2017 13:02

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров предложил минсельхозу республики принудительно изымать сельскохозяйственную технику у хозяйств и фермеров, накопивших непогашенные долги по лизингу. Об этом сообщили в правительстве региона.

Такое заявление глава республики сделал после беседы с главой минсельхоза республики Мухамедом Гагиевым. Министр представил доклад о распределении техники по хозяйствам. По его словам, задолженность перед лизинговой компанией составила 57%. Всего за технику было оплачено около 482 млн. рублей.

Также на встрече был рассмотрен вопрос подготовки посевного материала. Сейчас республика получила 50 тонн гибридов, в ближайшее время поступят еще 25. В частности, на сегодня в республику доставлены семена нового гибрида кукурузы, выведенного в Краснодарском НИИ сельского хозяйства им. Лукьяненко. Новый сорт имеет выход зерна более 80%, устойчив к засухе, пузырчатой головне и стеблевым гнилям и идеально подходит для механизированной уборки.

В текущем году планируется поставить в регион новые средства защиты растений и горюче-смазочные материалы для сельхозтехники и создать семенные участки для выращивания основных озимых и яровых культур всех видов.

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
Разделы новости: сельхозтехника
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: