29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Молочные интервенции в РФ могут начаться в мае

14 февраля 2017 16:55
Закупочные интервенции на рынке молока могут начаться в мае 2017 года, окончательное решение будет принято в марте, заявил "Интерфаксу" замдиректора департамента регулирования рынков АПК Минсельхоза РФ Дмитрий Федюшин.
 
"Мы планируем в этом году начать (проведение молочных интервенций). Молочные интервенции планируется проводить в сезон "большого" молока - это май, июнь, июль, август - в этот период", - сказал Д.Федюшин агентству в кулуарах Южного зернового форума, который проходит во вторник в Ставрополе.
 
"В марте будет подготовлен приказ Минсельхоза, в котором будут определены цены на сырое и сухое молоко, а также сливочное масло. (. . .) Мы проанализируем сейчас ситуацию на рынке, тем более есть предпосылки к тому, что цены на молоко растут, и (в марте) будет определена позиция Минсельхоза по началу молочных интервенций в 2017 году", - добавил Д.Федюшин.
 
При этом, отвечая на вопрос агентства о том, может ли министерство отказаться от проведения молочных интервенций в нынешнем году, Д.Федюшин сказал, что "пока мы планируем их проводить, тем более в бюджете предусмотрены средства на их проведение".
 
Он уточнил, что в прошлом году интервенции не начались из-за того, что в российском законодательстве "есть небольшие пробелы, которые препятствуют участию переработчиков сырого молока в интервенциях".
 
"Сейчас в интервенциях могут участвовать только сельхозтоваропроизводители. Не все производители сырого молока обладают мощностями по сушке молока, либо по производству масла сливочного", - сказал Д.Федюшин.
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: