29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Ведущие ученые из РФ, Венгрии и Испании обсудят на Урале инновации в АПК

15 февраля 2017 12:15

Ведущие ученые из России, Венгрии и Испании и других стран обсудят вопросы развития сельского хозяйства в ходе научно-практической конференции, которая в среду открылась в Уральском государственном аграрном университете (УрГАУ), сообщили в пресс-службе вуза.

"С 15 по 16 февраля в университете состоится международная научно-практическая конференция по вопросам развития эффективного сельского хозяйства - "Научно-технологическое развитие сельского хозяйства и природопользования: взгляд в будущее". В ней примут участие ведущие ученые и академики РАН, представители иностранных государств стран Европы и СНГ", - говорится в сообщении.

По словам ректора УрГАУ, академика РАН Ирины Донник, в первую очередь конференция направлена на знакомство местных производителей с современными технологиями. "Мы помогаем нашим сельхозпроизводителям не только готовя квалифицированные кадры для их производств, но и расширяя их знания в области международного сельского хозяйства. На конференции мы будем делиться и своими инновационными наработками в области агропромышленного комплекса (АПК)", - отметила Донник.

В пресс-службе добавили, что среди тем, которые обсудят на конференции - генная инженерия как метод решения задач в растениеводстве, медицине и экологии, полезные и эффективные почвенные микроорганизмы для экологически чистого сельского хозяйства, эфиромасличная отрасль, кормопроизводство и другие.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: