26 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


В Бурятии начали подготовку к посевной

21 февраля 2017 13:00

В Бурятии началась подготовка к весенней посевной кампании. Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, общая площадь сельскохозяйственных культур в республике, включая многолетние травы прошлых лет, составит 154,3 тысяч гектар.

Всего в 2017 году во всех хозяйствах, по предварительным данным, планируется посеять 68 тысяч гектар кормовых культур  (117% к уровню прошлого года),  14,4 тысяч гектар картофеля (100% к уровню прошлого года) и 2,6 тысяч гектар овощей (100% к уровню прошлого года). Зерновых и зернобобовых культур сельхозпроизводители намерены посадить меньше, чем в прошлом году –  69,3 тысяч гектар ( 91% к уровню прошлого года). Это связано с засушливыми погодными условиями в течение последних трех лет. 

Согласно новым порядкам предоставления субсидии на оказание несвязной поддержки одним из дополнительных условий является наличие в штате организации агронома. Кроме того хозяйствам необходимо будет предоставить справку о кондиционности семян зерновых культур, а также наличие правоустанавливающих документов на земельные участки (право собственности, договоры аренды).

Коснулись изменения и агрострахования. В частности, возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховых премий по договорам страхования теперь будет составлять 95%.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: