29 апреля 2024 г., Понедельник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Об участии ФГБУ «Центр оценки качества зерна» в третьей международной конференции «Ближневосточный зерновой конгресс»

28 февраля 2017 12:35

25 февраля 2017 года в г. Дубае, Объединенные Арабские Эмираты состоялась третья международная конференция «Ближневосточный зерновой конгресс», организованная информационно-аналитическим агентством «АПК-Информ». Данная конференция проходит в Дубае второй год подряд ввиду важности географического и логистического расположения этого крупнейшего ближневосточного транспортного центра и объединяет представителей коммерческих предприятий и государственных структур, связанных с производством зерна и продуктов его переработки в странах Ближнего Востока, Северной Африки и других странах мира. В конференции приняло участие подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «Центр оценки качества зерна».

Особая важность на конференции традиционно отводится обсуждению вопросов дальнейшего развития торговли зерном и продуктами его переработки в странах Ближнего Востока и Северной Африки, где из-за роста населения и недостаточного уровня производства все больше ощущается нехватка продовольственного зерна и, следовательно, импорт таких зерновых культур как пшеница в странах данного региона будет с каждым годом приобретать все большее значение.

Большинство экспертов, выступивших с докладами на конференции, пришли к выводу, что Черноморский регион, благодаря благоприятным климатическим условиям и выгодным положением с точки зрения логистики экспортно-импортных поставок будет и далее играть ключевое значение в обеспечении важнейшими зерновыми культурами страны Ближнего Востока и Северной Африки, и что вопросы, связанные с безопасностью и качеством данных поставок зерна, будут иметь решающее значение в обеспечении продовольственной безопасности этого крупнейшего региона планеты. 

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
География новости: Россия
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: