29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Производители кукурузы на северо-востоке Китая начнут субсидировать производителей комбикормов

28 февраля 2017 13:25

Фермеры кукурузного пояса на северо-востоке Китая начнут субсидировать производителей комбикормов. Соответствующее распоряжение издала администрация провинции Хейлунцзян вслед за аналогичным документом центрального правительства в Пекине. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн.

Производители комбикормов получат субсидии в размере 300 юаней ($43,67) на
каждую тонну кукурузы нового урожая, закупленную до конца апреля и переработанную до конца июня. В распоряжении администрации провинции также говорится, что субсидии получат только переработчики, которые произвели свыше 50 тыс. тонн комбикормов в 2015г. и осуществляют свою производственно-торговую деятельность в пределах провинции. Переработчики должны закупать и хранить местную кукурузу на собственные средства.

Аналогичная политика проводится и в другой провинции – крупном производителе кукурузы – Цзилинь. Там субсидии составляют 200 юаней на тонну. Еще одна кукурузная провинция – Ляонин установила субсидии в размере 100 юаней на тонну.

Скорее всего, политика субсидирования переработчиков северо-востока Китая не будет иметь большого успеха, поскольку основная часть комбикормовой промышленности сосредоточена на юге страны, где подобные субсидии не выдаются.

Китай в прошлом году отказался от 10-летней государственной программы накопления резервов кукурузы, что привело к перенасыщению хранилищ. Теперь усилия по стимулированию использования кукурузы активизировались на уровне провинций. В октябре прошлого года в трех кукурузных провинциях северо-востока действовали программы субсидирования производителей крахмала, сахара и спирта.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: