24 апреля 2024 г., Среда
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Вьетнам планирует наладить транзит товаров через Казахстан в Европу

3 марта 2017 13:45

Вьетнам в текущем году намерен сформировать первый грузопоток транзитом через Казахстан в Европу и страны Центральной Азии, сообщила пресс-служба компании «Казахстан темир жолы».

«Страны Ассоциации стран Юго-Восточной Азии (АСЕАН) могут наладить сухопутный транзит товаров в Европу через Китай и Казахстан, именно через Хоргос», - отметил замгендиректора госкомпании «Вьетнамская железная дорога» Фан Куок Ань.

Он напомнил, что Вьетнам официально подписал соглашение о свободной торговле со странами ЕАЭС, что облегчает продвижение товаров из страны в государства Восточной и Западной Европы.

«Во Вьетнам планируем доставлять зерно и другие казахстанские товары полностью континентальным маршрутом железнодорожным транспортом без перегрузки в порту Ляньюньган. Напрямую в нашу столицу Ханой, до адреса нашего клиента. Возможно, проведем в этом году первый демонстрационный поезд, а затем сделаем его регулярным», - сказал Фан Куок Ань.

Как сообщало ИА «Казах-Зерно» ранее, 20 февраля текущего года КТЖ и «Вьетнамская железная дорога» подписали меморандум по взаимодействию в сфере логистики и международных перевозок.

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
Разделы новости: перевозки
География новости: Азия
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: