27 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


В Восточном Казахстане площадь земель сельхозназначения увеличилась на 215 тыс га

6 марта 2017 16:10

В настоящее время земельный фонд ВКО составляет более 28 млн га,  большая часть из  которых, а именно свыше 10 557 тысяч, - это земли сельхозназначения. Причем в 2016 году по сравнению 2015 годом они увеличились на 215,4 тысячи га.

- Рост сельхозугодий произошел благодаря появлению новых хозяйств и предоставлению дополнительных земельных участков существующим сельхозформированиям и крестьянским хозяйствам, последних на сегодня в области действует 15474, – отметила на пресс-конференции в региональной службе коммуникаций ВКО руководитель управления земельных отношений Виктория Барсукова. Информацию выслушала и собкор ИА «Казах-Зерно».

Она также сообщила, что в структуре земельного фонда площадь орошаемых земель составляет почти 201 тысяча га. Из них более 139 тыс. закреплено за сельскохозяйственными формированиями области. Собственно пашня здесь составляет около 123 тысяч га.

В целях рационального использования земель сельскохозяйственного назначения, в городах и районах в настоящий момент идет работа по охвату выделенных площадей проектами внутрихозяйственного землеустройства.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: