19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Дворкович: Около 50% всей сельхозтехники в РФ является устаревшей

6 марта 2017 17:06

В ближайшие годы России предстоит обновить порядка 50% парка сельскохозяйственной техники. Об этом заявил зампред РФ Аркадий Дворкович на заседании правительства по вопросам подготовки к проведению сезонных полевых работ в 2017 году.

По мнению российского вице-премьера, обновление 50% парка сельхозтехники является серьезной задачей, для решения которой у страны сейчас нет достаточных ресурсов. Однако по мере улучшения финансового положения сельхозпроизводителей и нормализации ситуации в экономике возможности для обновления парка машин появятся, уверен Аркадий Дворкович.

Напомним, что ранее министр сельского хозяйства России Александр Ткачев, выступая на съезде Ассоциации крестьянских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов, говорил, что несмотря на выделяемые бюджетные средства, темпы обновления парка сельхозтехники по-прежнему остаются низкими.

По словам экспертов, в настоящее время в российских хозяйствах используется не более 230 тысяч тракторов и 61 тысячи зерноуборочных комбайнов, 60% из которых давно устарели. Для сравнения: в начале 90-ых в стране эксплуатировалось более 1,5 миллиона тракторов и 408 тысяч комбайнов.

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
Разделы новости: сельхозтехника
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: