24 апреля 2024 г., Среда
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Международная агрокомпания хочет выращивать сою в Приамурье

14 марта 2017 11:50

Группа компаний «Содружество» – международный агропромышленный комплекс – планирует арендовать в Амурской области обширный участок земли для выращивания сои. Об этом сообщил зампредседателя правительства Приамурья Владислав Бакуменко по итогам международных встреч в Хабаровске.

Во встречах приняли участие заместитель председателя правительства РФ Юрий Трутнев, губернаторы дальневосточных регионов, в том числе глава Амурской области Александр Козлов, иностранные инвесторы. Часть компаний планируют участвовать в развитии экономики Приамурья.

«Помимо закупки сои, компания (ГК "Содружество " – Прим. ред.) планирует и выращивать её в области. У них в планах взять в аренду до 100 тысяч гектаров земли и заняться производством. Сразу оговорюсь – эта земля сейчас не обрабатывается, никаких работ на ней не ведётся. Компания обязуется соблюдать наши правила по севообороту, а именно чередовать выращивание сои с зерновыми; у них это кукуруза», – сказал Владислав Бакуменко, его цитирует правительство Амурской области.

По мнению Бакуменко, нашему региону выгодно, что земля будет использоваться. В настоящее время ее не возделывают, она заросла кустарниками. Для того чтобы вернуть землю в первоначальное состояние, нужны серьёзные вложения.

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
Разделы новости: сояпроизводство
География новости: Россия
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: