20 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Тамбовская область заключила соглашение о взаимодействии с Российским зерновым союзом

22 марта 2017 13:20

Губернатор области Александр Никитин подписал соглашение о взаимодействии с президентом Российского зернового союза Аркадием Злочевским. «Подписанное соглашение - это новые условия сотрудничества, новые инициативы», отметил губернатор.

Документ предусматривает создание условий для развития регионального аграрного сектора и рынка зерна, разработку организационно-экономических и рыночных механизмов для развития и повышения эффективности деятельности сельскохозяйственных товаропроизводителей Тамбовской области.

Предусмотрено взаимодействие сторон в вопросах поиска потенциальных инвесторов, проведение независимой экспертизы инвестиционных проектов и кредитных заявок, поступающих в органы исполнительной власти области. Кроме того, намечена технологическая экспертиза нормативно-правовых актов, государственных программ, инвестиционных проектов с учетом направлений развития научно-технической политики в агропромышленном комплексе.

Как сообщил Александр Никитин, в аграрную сферу региона в последнее время пришло много молодежи, у которой масса интересных идей. Поэтому новая точка отсчета взаимодействия Тамбовской области и Российского зернового союза будет не декларативной – начнется реальная работа, реальное сотрудничество. Сельхозпроизводители смогут позиционировать свои проекты на федеральном уровне, что бу¬дет способствовать улучшению инвестиционного климата в Тамбовской области.

Александр Никитин отметил, что в области в ближайшее время будет создан региональный зерновой союз, который поможет синхронизировать подходы, сделать их единообразными.

"Тамбовской области просто предписано быть аграрной, и вам это прекрасно удается!" – заявил, в свою очередь, Аркадий Злочевский. По его словам Российскому зерновому союзу важно находится на постоянной связи с регионами, получать объективную оценку по вопросам регулирования и функционирования рынка зерна.

В рамках визита Аркадий Злочевский ознакомится с работой ряда сельскохозяйственных предприятий региона. В частности, посетит АО «Октябрьское», элеватор ЗАО «БиоТехнлогии», OOO «Сабуровский комбинат хлебопродуктов».

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
География новости: Россия
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: