25 апреля 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Беларусь. Зерновые озимые благополучно перезимовали - Гидромет

22 марта 2017 13:55

Зерновые озимые благополучно перезимовали. Об этом сообщила сегодня журналистам начальник Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды Мария Герменчук, передает корреспондент БЕЛТА.

"Зерновые озимые культуры находятся в благополучном состоянии. Есть некоторые проблемы с озимым рапсом в южных регионах Беларуси. Где-то рапс перенес зимний период хорошо, где-то хуже. Эти участки по результатам наблюдений в агрометеорологической сети Гидромета выявлены, рекомендации даны", - сказала Мария Герменчук. Она отметила, что в Гомельской и Брестской областях уже приступили к выборочному севу, если будет необходимость и экономическая целесообразность, рапс можно будет и пересеять.

Начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды Дмитрий Рябов отметил, что состояние озимых на данный момент оптимальное. "Все будет зависеть от атмосферных процессов, которые будут происходить в ближайшее время", - добавил он.

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
Разделы новости: озимые
География новости: Беларусь
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: