29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


В сельскохозяйственном машиностроении достигнуты рекордные показатели

23 марта 2017 09:41

Заместитель Министра промышлености и торговли Российской Федерации Александр Морозов принял участие в заседании Межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с организацией весенних полевых работ в Центральном федеральном округе под председательством Министра сельского хозяйства Российской Федерации Александра Ткачева.

На мероприятии также присутствовали представители Россельхозцентра, ФАНО, агрохимических служб, кредитных и научных организаций, а также в режиме видеосвязи – руководители региональных органов управления АПК Центрального федерального округа.

Участники заседания обсуждали ход посевной в Центральном федеральном округе, а также вопросы льготного кредитования сельхозпроизводителей и фермеров. Представители органов управления АПК предоставили информацию о готовности к посевной, наличии и готовности сельскохозяйственной техники, а также ситуации с горюче-смазочными материалами и обеспечением семенами и минеральными удобрениями.

Выступая на заседании Межведомственной комиссии Александр Морозов отметил, что в сельскохозяйственном машиностроении впервые 
за последние 25 лет достигнуты рекордные показатели.  Производство сельхозтехники растет начиная с 2013 года.

По итогам 2016 года выпуск сельскохозяйственных тракторов увеличился на 26,7%, в том числе российских моделей тракторов на 38,5%. При этом производство энергонасыщенных тракторов выросло на 64%.  Наряду с ростом объемов производства самоходной техники, увеличивается производство плугов на 37,5%,  культиваторов на 13%, сеялок на 106%, машин для внесения минеральных удобрений - на 13%.

Замглавы Минпромторга России подчеркнул, что при отборе инвестиционных проектов в части приобретения сельскохозяйственной техники Минсельхозу России необходимо учитывать требования постановления Правительства Российской Федерации от 17.07.2015 № 719 "О критериях отнесения промышленной продукции к промышленной продукции, не имеющей аналогов, произведенных в Российской Федерации".

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
Разделы новости: сельхозтехника
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: