16 апреля 2024 г., Вторник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Казахстан и Китай рассмотрели возможность увеличения квоты на поставку пшеницы

3 апреля 2017 14:10

Во второй день рабочей поездки в Китайскую Народную Республику казахстанская делегация во главе с заместителем премьер-министра Республики Казахстан - министром сельского хозяйства Аскаром Мырзахметовым встретилась с министром коммерции КНР Чжун Шанем, сообщает пресс-служба Минсельхоза.  

В ходе встречи обсуждены вопросы по инвестиционному сотрудничеству и увеличению квоты на поставку пшеницы, передает Kazakhstan Today.  

Также члены делегации вместе с представителями Комитета по содействию международной торговли КНР обсудили вопросы инвестирования в проекты по переработке сельхозпродукции в Республике Казахстан и ее экспорту в КНР.  

"В состав делегации, возглавляемой А. Мырзахметовым, вошли представители Министерства сельского хозяйства, заместители акимов областей, руководители отраслевых региональных управлений, Национального холдинга "КазАгро" и его дочерних организаций, Национального аграрного научно-образовательного центра, руководители сельскохозяйственных ассоциаций и бизнесмены",- напомнили в министерстве.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: