24 апреля 2024 г., Среда
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Малайзия: в 2017г. темпы экспорта пальмового масла будут ниже первоначальных ожиданий

17 апреля 2017 10:55

По оценкам МСХ США, в текущем сезоне производство пальмового масла в Малайзии увеличится на 10% по сравнению с предыдущим сезоном (до 19,4 млн. тонн против 17,7 млн. тонн) и продолжит расти менее высокими темпами в новом сезоне (+8% до 21 млн. тонн).

Росту урожая будет способствовать восстановление погодных условий после засухи, отмечавшейся в 2015/16 сезоне, а также использование новых высокопродуктивных сортов пальм, высаженных в 2010г., которые дадут более высокий урожай. При этом темпы расширения площадей под пальмами будут ниже предыдущих сезонов, информирует УкрАгроКонсалт.

Экспорт пальмового масла по итогам текущего сезона увеличится до 17 млн. тонн против 16,6 млн. тонн в 2015/16 сезоне. Объемы экспорта будут ниже первоначальных прогнозов из-за более конкурентной экспортной цены Индонезии, которая агрессивно наращивает поставки в Индию и Китай за счет сокращения доли Малайзии.

По оценкам трейдеров и аналитиков, до конца 2017г. пошлина на экспорт сырого пальмового масла из Малайзии сохранится в диапазоне 6,5% - 7,5% с одной тонны. При сохранении данного тарифа производители предпочитают продавать свою продукцию внутренним переработчикам, чем платить экспортную пошлину.

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
Разделы новости: экспортпальмовое масло
География новости: Азия
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: