26 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Медведев: многие пункты доктрины продовольственной безопасности РФ исполнены на 100%

27 апреля 2017 14:25

Правительство РФ работает над созданием специальной единой информационной системы для повышения качества пищевой продукции, сообщил сегодня премьер Дмитрий Медведев, выступая на заседании кабинета министров.

"Развиваем систему мониторинга качества и безопасности продуктов и создаем единую информационную систему, которая позволит прослеживать пищевую продукцию на всех этапах ее производства и продажи", - сказал глава правительства.

Он напомнил, что в прошлом году была утверждена стратегия повышения качества пищевой продукции, а на прошлой неделе был подписан план по мероприятиям в рамках этой стратегии, "начиная от регулирования в рамках Евразийского союза и заканчивая нормативами пищевых добавок".

Говоря о доктрине продовольственной безопасности, Д.Медведев подчеркнул, что по многим пунктам она исполнена на 100%, продолжает увеличиваться экспорт сельхозпродукции.

"Собран, как известно, рекордный за последние 25 лет урожай зерновых и зернобобовых, серьезно уровень импортозамещения подрос", - сказал Д.Медведев.

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
География новости: Россия
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: