16 апреля 2024 г., Вторник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Азиатские мукомолы испытывают трудности с закупкой австралийской пшеницы

28 апреля 2017 12:20

Азиатские мукомолы испытывают трудности с закупкой нескольких типов австралийской пшеницы, которые используются для изготовления лапши, поскольку фермеры воздерживаются от их продажи из-за низких цен. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на агн. Reuters.

Покупатели не в состоянии закупить достаточное количество стандартной белозерной пшеницы (ASW) с поставкой в ближайшие месяцы и, возможно, будут искать других поставщиков сырья.

«Фермеры не хотят продавать, поскольку они считают, что цены слишком низкие», - сказал один из сингапурских трейдеров. «При этом недостатка в пшенице ASW нет, урожай был хорошим».

В январе и феврале цены на пшеницу ASW находились на самом низком уровне за последние десять лет - около 190 $/тонна на базисе FOB. Затем цены несколько выросли, до 200 $/тонна, однако они остаются намного ниже, чем в среднем за последние несколько лет (220-240 $/тонна).

Азиатские покупатели предпочитают использовать для производства лапши именно пшеницу ASW. Они могут заменить данную пшеницу на зерно другого происхождения или смешивать ее, например, с причерноморской пшеницей, говорят трейдеры. Однако большинство мукомолов будут дожидаться возобновления продаж австралийской пшеницы, прогнозируют трейдеры.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: