28 марта 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


В США сев кукурузы и яровой пшеницы завершен на треть

2 мая 2017 09:00

Американские фермеры засеяли кукурузой и яровой пшеницей более трети от запланированной площади сева этих культур. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн cо ссылкой на Национальную сельскохозяйственную статистическую службу при МСХ США (NASS USDA).

К 30 апреля кукурузой засеяно 34% от плана, что немного выше ожиданий аналитиков и соответствует среднепятилетним темпам. На аналогичную дату в прошлом году сев был проведен на 43% от намеченной площади. Всходы появились на 9% площадей (12% на аналогичную дату в прошлом году и 8% в среднем за последние пять лет).

Темпы сева яровой пшеницы продолжают отставать от графика. К 30 апреля пшеницей засеян 31% от запланированной площади, что намного меньше, чем на аналогичную дату в прошлом году (52%) и в среднем за последние пять лет (46%). Всходы появились лишь на 9% (17% и 20%) площадей.

Состояние посевов озимой пшеницы остается стабильным. Доля посевов в хорошем и отличном состоянии, как и неделей ранее, равна 54%, что на 7% меньше, чем год назад. В выходные дни в некоторых районах выращивания озимой пшеницы наблюдалась необычно холодная и ветреная погода, что негативно повлияет на состояние посевов.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: