28 марта 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


В Беларуси наступили оптимальные сроки сева льна – Минсельхозпрод

3 мая 2017 10:00

В Беларуси наступили оптимальные сроки сева льна по температурному режиму. Об этом 28 апреля сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси.

«Сейчас повсеместно наступили оптимальные сроки сева льна по температурному режиму. Для форсирования оптимальных сроков посева необходимо максимально производительно использовать посевную технику, особенно комбинированные почвообрабатывающе-посевные агрегаты типа АПП-6Б, Amazone, Lemken. Получение высокой урожайности льнотресты в товарных посевах обеспечивается нормой высева 20-22 млн. всхожих семян на 1 га», – говорится в сообщении.

Отмечается, что для создания уборочного конвейера необходимо сначала высевать раннеспелые сорта, далее среднеспелые и позднеспелые.

Также в ведомстве уточнили, что в т.г. наблюдаются сложные климатические условия для сева льна-долгунца. Особенно остро данная ситуация проявляется в северной агроклиматической зоне (Витебская область, северные льносеющие районы Могилевской и Минской областей).

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
Разделы новости: севлён
География новости: Беларусь
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: