29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Сельхозпредприятия Самарской области получат субсидии на проекты по проведению мелиоративных работ

30 декабря 2019 15:55

Четыре сельскохозяйственные предприятия Самарской области получат гранты в форме субсидий за счет средств областного бюджета на разработку проектной документации для проведения мелиоративных работ на земляхсельхозназначения.

Губернатор Дмитрий Азаров уделяет особое внимание проектам в сфере мелиорации. Господдержка этого направления серьезная: государство субсидирует 50% затрат аграриев на мелиорацию, а для экспортеров объем субсидий составляет 70%. Поставленная в этом году главой региона задача ввести под полив как минимум 3,3 тысячи га перевыполнена – под орошение введено 3,462 тысячи га.

С реализацией проектов в сфере мелиорации связано увеличение объемов производства экспортно-ориентированной продукции. В этом году в регионе увеличились площади посевов экспортно-ориентированных культур: яровой пшеницы (+11 тыс. га), кукурузы на зерно (+22 тыс. га), льна масличного (+4 тыс. га), сои (+6 тыс. га), подсолнечника (+67 тыс. га). Как отметили в областном Минсельхозе, мероприятия по развитию орошения в ходе реализации проекта «Экспорт продукции АПК» в течение трех лет обеспечат региону увеличение объемов производства зерна на 13 тысяч тонн.

Как сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства и продовольствия, по итогам заседания специальной комиссии из семи заявок определены победители  и суммы предоставляемых грантов: ООО «Астра» (4,9 млн рублей), ЗАО «Бобровское (2,8 млн рублей), ООО «Степь» (2 млн рублей), ООО «Сев-07» (1 млн рублей).

ООО «Астра» получит грант на разработку проектной документации по инвестиционному проекту «Строительство системы водоподачи с применением широкозахватных стационарных дождевальных машин на орошаемом участке площадью 2 520 га на землях предприятия в Кинельском районе.

ЗАО «Бобровское» предоставлена субсидия на разработку проектной документации по инвестиционному проекту «Строительство оросительной системы на площади 1 335,6 га в Кинельском районе.

ООО «Степь» получит грант на разработку проектной документации по инвестиционному проекту «Строительство системы водоподачи с применением широкозахватных стационарных дождевальных машин на орошаемом участке площадью 1111,6 га в Кинельском районе.

ООО «Сев-07» на средства гранта планирует разработать проектную документацию по инвестиционному проекту «Техническое перевооружение внутрихозяйственной оросительной системы в части установки гидроподкормщиков на площади 1 650 га в Приволжском районе.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: