29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Донские власти намерены привлечь 77 млрд рублей в АПК

6 февраля 2020 17:15

В АПК Ростовской области планируется реализовать 22 инвестиционных проекта, что позволит привлечь в экономику региона 77 млрд рублей. Такие данные приводились на совете по инвестициям, который прошел под председательством губернатора Василия Голубева.

Из числа заявленных семь проектов с объемом инвестирования 10,5 млрд рублей уже находятся в стадии исполнения. На стадии проектирования – восемь объектов с объемом финансирования 37,8 млрд рублей. И наконец, еще семь инвестпроектов на 28,3 млрд рублей находятся на подготовительном этапе.

Выполнение задуманных планов приведет к созданию в аграрном секторе Дона 5000 рабочих мест.

Среди заявленных особо были выделены три проекта. Строительство животноводческого комплекса на 700 голов ведется в Морозовском районе. Здесь будут заниматься производством молока и выращиванием ремонтного молодняка. В Кашарском районе приступили к возведению свиноводческого комплекса полного цикла на 2500 свиноматок в год. Объем инвестиций – 1,2 млрд рублей.

Более 2,5 млрд рублей будет вложено в создание терминального комплекса по перевалке зерновых и зернобобовых культур мощностью 2 млн т в год. Строительство терминала уже ведется в Ростовском порту.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: