29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Амурские аграрии получат льготы на перевозку продукции ж/д транспортом

1 июня 2020 09:45

Аграрии Амурской области получат льготы на перевозку продукции, а также удобрений железнодорожным транспортом. В России установлен льготный тариф на перевозку зерна, овощей, соевого шрота и минеральных удобрений.

Постановлением правительства РФ внесены изменения в правила предоставления субсидий из федерального бюджета ОАО «РЖД» на возмещение потерь в доходах, возникающих в результате установления льготных тарифов на перевозку зерна. Они позволят осуществлять перевозку железнодорожным транспортом по льготным тарифам из отдельных субъектов РФ в направлении станций железных дорог, указанных в пункте 3 Правил, следующих грузов:

  • – зерновых культур – пшеницы, ячменя, кукурузы;
  • – продуктов переработки семян масличных культур – соевого шрота;
  • – овощной продукции – капусты свежей, лука репчатого и сеянца, свеклы столовой свежей, томатов свежих, огурцов свежих, картофеля свежего;
  • – минеральных удобрений.

Перевозка предусматривает все виды отправок, как в собственном железнодорожном подвижном составе, так и в контейнерах, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Льготный тариф может быть полезен тем амурским сельхозтоваропроизводителям, кто в настоящее время занимается производством соевого шрота и планирует вывоз его в регионы страны, а также сельхозтоваропроизводителям, специализирующимся на выращивании сои и нуждающимся в ввозе минеральных удобрений для своей сельскохозяйственной деятельности.

Закупка зерновых культур осуществляется по ценам не ниже предельных уровней минимальных цен на зерно урожая соответствующего года в целях проведения государственных закупочных интервенций, установленных Минсельхозом России.

При этом в соответствии с новой редакцией Правил пунктом 3 предусматривается утверждение Минсельхозом России порядка определения объемов грузов на текущий финансовый год, потери в доходах при транспортировке которых возмещаются за счет субсидий.

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
Разделы новости: шрот
География новости: Россия
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: