25 апреля 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Взрыв на масличном заводе ADM в Великобритании способствует росту цен на рапсовое масло

29 июня 2020 15:50

Би-би-си сообщила, что взрыв был случайным, ссылаясь на следователей. Лондонская пожарная команда сообщила, что инцидент на заводе на юго-востоке Лондона связан с дизельным компрессором.

ADM был вынужден эвакуировать и закрыть завод после взрыва.

Три человека получили ранения в результате взрыва.

АДМ сделал заявление после взрыва:

«Около 9 часов утра 19 июня 2020 года произошел взрыв на нашем заводе по измельчению масличных культур в Эрите.

«Взрыв произошел в районе добычи объекта. Три подрядчика, которые работали на улице, в соседнем бункере, получили травмы и были доставлены в местную больницу.

«Безопасность и здоровье всех наших коллег и сообщества, в котором мы работаем, является нашим главным приоритетом, пожарная команда работала на месте и потушила пожар, завод был полностью эвакуирован и остановлен».

«Травмы, соответствующие ожогам»

Полиция заявила, что трое мужчин, пострадавших во время взрыва, "получили травмы, связанные с ожогами".

ADM сказал, что на данный момент он не знает, что вызвало инцидент.

Представитель Управления здравоохранения и безопасности Великобритании (HSE) заявил, что начал «первоначальные расследования» того, как работники получили ранения.

Более 400 рабочих на соседних предприятиях, включая склады, принадлежащие ритейлерам Ocado и Tesco, были эвакуированы, добавляет BBC.

Завод Erith перерабатывает около 1 млн. тонн рапса каждый год и производит около 385 000 тонн рафинированного масла для пищевых ингредиентов и биотоплива. Мука, ​​полученная в результате дробления, используется в качестве кормового ингредиента производителями домашнего скота в Великобритании, Франции и Ирландии.

По мнению аналитиков, закрытие завода окажет влияние на цены рапсового масла в сторону увеличения так как  фиксируется рост спроса со стороны европейских потребителей биодизеля, с другой стороны это приведет в увеличению поставок из других стран в том числе и Аргентины так как в прошлом году Аргентине было разрешено возобновить беспошлинный экспорт в ЕС до 1,2 млн. тонн (биодизеля для МСП) в год.

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
Разделы новости: масло
География новости: Великобритания
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: