25 апреля 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Sinopec планирует расширить использование биодизеля

29 июня 2020 16:05

Крупнейшая китайская нефтеперерабатывающая компания China Petrochemical Corp (Sinopec) планирует расширить свое участие на рынке биотоплива, продолжив свой проект по биодизелю B5 в Шанхае, одновременно ускоряя исследования по B10, сообщила China Daily

Биодизель B5 - это смесь 5% биодизеля, изготовленного из использованного в пищевой индустрии растительного масла, и 95% нефтяного дизельного топлива. В10 использует 10% биодизеля.

По словам компании, усилия по продвижению B10, вероятно, окажут значительное влияние на энергетическую безопасность страны при одновременном увеличении способности города утилизировать "кухонные" отходы.

Шанхайское подразделение China Petrochemical Corp (Sinopec) сообщило, что поставило биодизель B5 десяткам тысяч автомобилей в городе. С момента запуска пилотной программы в 2017 году проект помог утилизировать 30 000 тонн "кухонных" отходов растительного масла.

Компания способна производить 400 000-600 000 тонн биодизеля B5 в год, биодизель распространяется на 40% из 240 автозаправочных станций.

Sinopec заявила, что планирует расширить свои биодизельные станции до других крупных городов по всей стране.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: