20 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Дополнительные субсидии на полевые работы получили хозяйства в Забайкалье

30 июня 2020 12:30

Более 19 миллионов рублей субсидий из краевого бюджета дополнительно получили пять крупнейших сельхозпредприятий Забайкалья на проведение сезонных полевых работ, сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

«Несвязанная поддержка в отрасли растениеводства оказана пяти агропромышленным предприятиям, не относящимся к малому бизнесу. Данные сельхозорганизации в реестре субъектов предпринимательства отмечены как представители среднего бизнеса – по количеству рабочих мест. В связи с тем, что в текущем году они не получали субсидии на проведение комплекса агротехнологических работ из федерального бюджета, им были выплачены средства краевого бюджета по федеральным правилам. Сумма оказанной господдержки составила 19,3 миллиона рублей», - рассказал Бочкарев.
Министр уточнил, что субсидии хозяйствам выплачивались на один гектар посевной площади, занятой сортовыми семенами.

В список получателей вошли: «Нерчинский конезавод» и «Олекан» из Нерчинского района, колхоз «Забайкалец» и племзавод «Дружба» из Приаргунского района, а также племенной завод «Комсомолец», который ведет свою деятельность на территории Чернышевского, Сретенского, Шилкинского, Краснокаменского и Улетовского районов.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: