29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Новый урожай принимают на элеваторах Оренбуржья

17 июля 2020 12:20

Элеваторы области начали принимать зерно урожая 2020 года. Предприятия обеспечивают весь комплекс услуг: приёмку, подработку, хранение, отгрузку.

Элеваторы, имеющие всю необходимую инфраструктуру и оборудование, – железнодорожные подъездные пути, точки погрузки, весы, лабораторное оборудование – занимаются формированием товарных партий, в том числе для отгрузки на экспорт.

Численность работающих на элеваторах и хлебоприемных предприятиях области составляет более 3000 человек.

Техническое состояние элеваторов, хлебоприемных и зерноперерабатывающих предприятий за последний год значительно улучшилось. Подготовлена техническая база для приемки зерна нового урожая. Проведены ремонт и техническое обслуживание технологического оборудования, поверка авто- и железнодорожных весов, лабораторного оборудования, обработка территории от сорной растительности, зачистка складов и ремонт сушильно-очистительного оборудования, замена кровли и ремонт напольного покрытия, а также аттестация рабочих мест.

Активно в работу включились Переволоцкий элеватор, элеватор «Сакмарский», элеватор Оренбургского района, элеватор «Новоорск», Заглядинский элеватор Асекеевского района.

Как и в прошлом году, востребованы услуги Новосергиевского элеватора. Он обеспечивает приём зерна в круглосуточном режиме. С 26 июня по 15 июля на хранение из Илекского, Красногвардейского, Новосергиевского, Оренбургского, Переволоцкого, Ташлинского, Тоцкого районов, Кувандыкского и Сорочинского городских округов поступило 27 тыс. тонн зерна. Основные культуры – рожь, пшеница, рыжик.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: