25 апреля 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Качество оренбургской муки привлекло итальянцев

13 августа 2020 16:00
Итальянская компания всерьез заинтересовалась оренбургской пшеницей и намерена заключить долгосрочные контракты с местными производителями муки из твердых сортов. Нюансы сотрудничества гендиректор российского подразделения компании «De Cecco» — ОАО «Экстра М» Лоренцо Трашенелли обсудил в Оренбурге с губернатором Денисом Паслером.
 
Самые известные бренды итальянской компании в России — «Экстра-М» и «Pasteroni». И поскольку у «De Cecco» в нашей стране нет собственных мельничных мощностей ежегодно она покупает до 20 тысяч тонн муки.
 
– Наш регион сегодня – безусловный лидер в стране по площади сева и валовому сбору пшеницы твердых сортов. <…> В Оренбуржье работают 48 мукомольных предприятий. И мы заинтересованы в том, чтобы оренбургские производители получили новые контракты, — сказал оренбургский губернатор.
 
Также власти Оренбуржья обозначили руководству компании готовность стать площадкой для создания перерабатывающего предприятия, если у «De Cecco» в будущем возникнет такая цель.
 
– В Оренбуржье достаточно высококачественного сырья для нашей отрасли. Я надеюсь, что сотрудничество с регионом будет многолетним и обоюдовыгодным, – подчеркнул Лоренцо Трашенелли.
 
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: