29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


«НИБУЛОН» готовит к вводу в эксплуатацию дополнительные мощности в Голой Пристани

20 ноября 2020 16:40

Благодаря строительству трех дополнительных емкостей мощности филиала «Голопристанская» (Херсонская обл.) компании «НИБУЛОН» увеличены до 97,9 тыс. тонн одновременного хранения сельскохозяйственной продукции. В настоящее время специалисты компании приступили к проведению пусконаладочных работ, и после испытания всего оборудования единая автоматизированная система приема, обработки и отгрузки зерновых и масличных культур предприятия начнет свою работу. Об этом 19 ноября сообщила пресс-служба компании.

Что касается выполненных работ, то по состоянию на отчетную дату на филиале «Голопристанская» полностью завершены все общестроительные работы, в частности возведено три зернохранилища от канадского производителя AGI емкостью по 7,3 тыс. тонн каждый (около 22 тыс. тонн) для хранения зерновых, зернобобовых и масличных грузов, загрузочная эстакада и разгрузочная транспортная галерея.

Также отмечается, что полностью смонтировано и все необходимое оборудование. Специалисты установили цепные и ленточные транспортеры датского производства (Cimbria Unigrain A/S), шнеки фирмы Morillon (Франция), а также современную систему аспирации с воздуховодами и пылеочистительным оборудованием.

«Увеличив мощности перегрузочного терминала, компания создала дополнительные условия для развития аграрного сектора региона и повышения показателей экономической и логистической деятельности предприятия. Это даст возможность расширить сотрудничество с существующими партнерами и наладить деятельность с новыми поставщиками зерновой продукции», - подчеркнул директор филиала «Голопристанская» Николай Мягченко.

Также он добавил, что все зерно, которое «НИБУЛОН» принимает на перегрузочном терминале филиала «Голопристанская», отгружается и доставляется к морскому терминалу компании в Николаеве или сразу на внешний рейд исключительно водным транспортом. Теперь благодаря работе более мощного речного предприятия объем принятой сельхозпродукции вырастет, а ежегодно автодороги страны будут разгружены минимум на 12,5 тыс. грузовиков.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: