20 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Соевые бобы в США близки к самому большому месячному росту за 4 года

30 ноября 2020 13:15

Чикагские соевые бобы подошли к  концу ноября с самым большим месячным ростом с июня 2016 года, поскольку высокий спрос и погодные условия поддерживают цены.

Кукуруза поднялась до самого высокого уровня с июля прошлого года, в то время как пшеница демонстрирует рост пятый месяц подряд.

«Есть некоторые опасения по поводу погоды и урожайности в Южной Америке», - сказал Фин Зибелл, экономист по агробизнесу из National Australia Bank сообщает Reuters.

«Но в то же время в мире не заканчиваются зерновые и масличные культуры. Изменение цен будет зависеть от аппетита Китая».

Самый активный контракт на сою на Чикагской товарной бирже (CBOT) вырос почти на 13% в этом месяце, что является самым большим ежемесячным приростом с апреля 2016 года.

Соевые бобы выросли на 0,1% и составили 11,93–1 / 4 доллара за бушель к 03:56 по Гринвичу, достигнув максимума июля 2016 года в 12 долларов за бушель на прошлой неделе.

Кукуруза поднялась до самого высокого уровня с июля 2019 года на уровне 4,38 доллара за бушель в начале сессии, а в ноябре рынок вырос почти на 10%. Пшеница в этом месяце прибавила 1,5%.

Ожидается, что продолжительная засуха снизит урожайность в основных сельскохозяйственных регионах Южной Америки, поддерживая фьючерсы на сою и кукурузу в США, хотя в последнее время прошли дожди.

Сокращение поставок побудило Бразилию, крупнейшего в мире производителя сои, искать поставки из-за границы.

Судно с 30 500 тоннами сои, произведенной в Соединенных Штатах, должно прибыть в пятницу в Бразилию, по данным администрации порта Паранагуа, страна делает редкие закупки в Северной Америке в условиях ограниченных запасов.

Однако снижение экспортных продаж сои ограничило рост продаж, так как недельные продажи упали до минимума за маркетинговый год в 768 100 тонн, по данным Министерства сельского хозяйства США.

Некоторые китайские импортеры и переработчики сои намерены отменить сделки, подписанные на поставки США в декабре и январе, после того, как рентабельность переработки резко упала после резкого роста фьючерсов на Чикаго, сообщили три торговых источника.

Это первый признак замедления спроса в Китае после пятимесячного периода покупок сообщает oilworld.ru со ссылкой на Reuters.

Товарные фонды были нетто-покупателями фьючерсных контрактов на кукурузу, пшеницу, сою, соевое масло и соевый шрот CBOT, заявили трейдеры.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: