20 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Индия. Бюджет государственной программы по увеличению производства масличных может составить 50 млрд. рупий в год

18 декабря 2020 10:00

В течение недели министерство сельского хозяйства отправит в министерство финансов бюджетное предложение для своей флагманской Национальной программы по увеличению производства пищевых масел и масличных с бюджетом 50 миллиардов рупий в год (около 50 млрд рублей прим. oilworld.ru), сообщили чиновники министерства. Первоночальное предложение было на 100 миллиардов рупий пишет oilworld.ru со ссылкой на Cogencis. 

В рамках миссии правительство нацелено на увеличение производства масличных до 47 млн ​​т к 2024-25 (июль-июнь) с примерно 32 млн т сейчас, сказал чиновник.

«Министерство финансов отклонило предложение министерства сельского хозяйства о ежегодном выделении 100 миллиардов рупий. Теперь министерство сельского хозяйства сократило их до половины. Менее чем через неделю новое предложение будет отправлено в комитет по финансированию расходов министерства финансов для получения его одобрение ", - сказал чиновник.

По его словам, Индии, крупнейшему в мире импортеру пищевых масел, требуется около 70 млн т масличных семян, чтобы достичь самообеспеченности в производстве пищевых масел и остановить огромный приток импорта.

Индия производит всего 10 млн тонн пищевого масла из выращиваемых в стране масличных культур и импортирует около 15 млн тонн для удовлетворения годовой потребности в 25 млн тонн растительного масла. Импорт пищевого масла в Индию обошелся казне примерно в 750 млрд рупий.

По словам чиновника, если министерство финансов одобрит это предложение, оно будет использовано для поощрения выращивания масличных культур и стимулирования фермеров к переходу на масличные культуры с других прибыльных культур. Падди под паром также будет использоваться для выращивания масличных культур.

В рамках программы правительство намерено предоставлять фермерам субсидии на семена и удобрения хорошего качества, а также льготные кредиты перерабатывающей промышленности.

Правительство сосредоточится на увеличении выращивании большего количества масличных культур, таких как горчица и арахис, в Пенджабе, Харьяне и Уттар-Прадеше, ведущих производителях пшеницы. По словам чиновника, фермеров также будут подталкивать к увеличению объемов выращивания сои в рисовых регионах во время сезона раби.

По словам чиновника, основное внимание будет также уделено созданию в стране около 150 центров по выращиванию масличных культур для производства высокоурожайных, засухоустойчивых и краткосрочных сортов семян.

По его словам, будут также предприняты усилия по производству большего количества масла из не масличных культур, таких как хлопок и рис, которые перерабатываются для производства хлопкового масла и масла из рисовых отрубей. Площадь под плантациями культур, таких как масличная пальма, также будет увеличена.

Около 60% пищевого масла, импортируемого в Индию, составляет пальмовое масло, поставляемое из Индонезии и Малайзии, ведущих мировых производителей.

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
Разделы новости: масличные
География новости: Индия
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: