25 апреля 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Правительство Беларуси утвердило план подготовки к полевым работам в 2021 году

11 января 2021 16:30

Правительство Республики Беларусь утвердило меры по подготовке к проведению полевых работ, а также созданию кормовой базы и уборке урожая в 2021 г. Соответствующее постановление Совета министров от 30 декабря 2020 г. №787 опубликовано 5 января на Национальном правовом интернет-портале РБ.

В частности, документом поручено принять меры по обеспечению готовности не менее 95% имеющейся у сельхозорганизаций сельхозтехники для проведения весенних полевых работ до 25 марта т.г., заготовки травяных кормов - до 14 мая, уборки зерновых и зернобобовых культур, первичной обработки и хранения зерна - до 9 июля.

Кроме того, сельхозорганизациям предписывается обеспечить производство всех видов кормов в расчете на одну условную голову КРС в объеме не менее 38 ц кормовых единиц, в т.ч. травяных - не менее 28 ц кормовых единиц.

«Обеспечить закупки субъектами, осуществляющими деятельность в области агропромышленного производства, дизельного топлива, автомобильного бензина, моторных масел и смазок в следующих объемах: 710 тыс. тонн дизельного топлива, 58 тыс. тонн автомобильного бензина, 28,7 тыс. тонн моторных масел», - говорится в тексте постановления.

Также, согласно документу, облисполкомам нужно обеспечить своевременную и полную оплату подчиненными организациями приобретаемых ими минеральных удобрений, средств защиты растений, топлива, семян.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: