16 апреля 2024 г., Вторник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Аграрии Башкирии застраховали на 32% больше посевов

26 марта 2021 11:45

В Башкирии в рамках агропромышленного форума и специализированной международной выставки «Агрокомплекс» прошел круглый стол на тему агрострахования. В нем принял участие заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов.

В 2020 году башкирские аграрии проявили интерес к агрострахованию. Было застраховано 83,4 тыс. га посевов, что на 32% выше уровня 2019 года.
Круглый стол, под эгидой Национального союза агростраховщиков (НСА) прошел в среду, 24 марта. Модератором мероприятия выступила главный редактор журнала «Аграрий+» Лилия Олисевич.

Президент НСА Корней Биждов в своем выступлении отметил, что Башкортостан – регион со значимым и сильным агропромышленным комплексом. И важно, чтобы те колоссальные средства, которые вкладываются в АПК региона, были сохранены.

В процессе круглого стола также прозвучали выступления первого заместителя министра сельского хозяйства РБ Рамила Нуриахметова, начальника управления по взаимодействию с органами власти НСА Юрия Есикова и других экспертов.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: