26 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Иркутская область отгрузила на экспорт более 18 тысяч тонн зерна

9 апреля 2021 17:05

В 1 квартале 2021 года на территории Приангарья Управлением Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия сертифицировано на экспорт 18 113 тонн зерна и продуктов его переработки. Значительную часть экспорта, более 66,3%,  составляет зерно пшеницы – 12 013 тонн.

Основным импортером произведенного в Иркутской области зерна  являются Монголия. С начала года в Монголию вывезено 13 092 тонны или 82% экспортируемого из области зерна. В структуре экспорта также преобладает пшеница 72,5% (9 497 тонн), овес – 23% (3 051 тонна), ячмень – 4,5% (544 тонны). 

Экспорт зерна и продуктов его переработки с территории Приангарья осуществляется в Китай, Казахстан, Беларусь.

В рамках федерального проекта «Экспорт продукции АПК» Россельхознадзор ежегодно проводит мониторинг распространения на территории РФ вредных организмов, имеющих карантинное значение. На территории Иркутской области проводятся дополнительные исследования семенного материала, почвенных образцов, вегетирующих частей растений таких культур как пшеница, рапс, овес и гречиха.

По данным Россельхозцентра, сегодня хозяйствами используется семенной материал происхождения Германия, Австрия, США. На территории Иркутской области карантинных объектов, которые могут причинить вред странам-импортерам, зафиксировано не было.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: