29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


«ТрансКонтейнер», «Европак» и ГК «Благо» намерены сотрудничать в сфере транспортировки масел

15 апреля 2021 09:45

ПАО «ТрансКонтейнер» (входит в Группу компаний «Дело»), ООО «Европак» и ГК «Благо» подписали меморандум о сотрудничестве в области транспортно-экспедиционного обслуживания при перевозке растительных масел, сообщает ТАСС со ссылкой на «ТрансКонтейнер».

Согласно документу, стороны будут развивать экспортные перевозки продукции ГК «Благо» с использованием контейнеров и платформ ПАО «ТрансКонтейнер», уточняется в сообщении.

По словам заместителя генерального директора ГК «Благо» Дмитрия Фосмана, поддержка ПАО «ТрансКонтейнер» и ООО «Европак» позволит компании увеличить объем отгрузок продукции прежде всего в Китай, являющийся стратегическим для экспорта ГК «Благо». Последние два года компанией наращивались объемы поставок продукции в эту страну: с 14 тыс. тонн в 2019 году до 71 тыс. тонн в 2020 году.

«Важным событием в этом направлении станет отправка в ближайшее время контейнерного поезда с нашей продукцией в Чунцин. Новый сухопутный маршрут позволит сократить время доставки груза. Время в пути составит всего 18-20 дней, а также позволит обойтись без морского плеча перевозки», — рассказал Фосман.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: