20 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


В Тамбовской области яровые культуры посеяны на площади 1 млн га

18 мая 2021 10:00

По оперативной информации управления сельского хозяйства Тамбовской области, в регионе яровые культуры посеяны на миллионе гектаров пашни. Это составляет 80% от плана.

Аграрии уже перевыполнили плановые показатели по севу зерновых и зернобобовых культур – свыше 608 тысяч гектаров сельхозполей. Данные работы продолжаются. Земледельцы сеют ячмень, овес, гречиху, кукурузу.

Больше всего земель под зерновые и зернобобовые культуры отведено в Петровском районе – свыше 86 тысяч гектаров. По 70 тысяч гектаров пашни данными культурами в этом году засеют в Тамбовском, Инжавинском, Мордовском районах.

Почти 380 тысяч гектаров (61 процент от плана)тамбовского чернозема уже засеяны техническими и масличными культурами. 90 тысяч гектаров из них заняты сахарной свеклой, 235 – подсолнечником, почти 11 тысяч гектаров – рапсом, более 40 тысяч гектаров – соей. Сев данных культур в самом разгаре.

Петровский район лидирует и в севе технических и масличных культур. Здесь задействованы самые большие площади сельхозполей – более 40 тысяч гектаров. Аграрии Тамбовского и Мордовского районов планируют посеять около 38 тысяч гектаров данных культур.

На сегодняшний день в сельхозпредприятиях области выполнено больше половины работ по посадке картофеля. В регионе продолжается посадка овощей.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: