25 апреля 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Отправка зерна водным или железнодорожным транспортом?

4 июня 2021 09:27

Сельскохозяйственная логистика является ключевым фактором конкурентоспособности отечественного зерна на мировых экспортных рынках, в особенности зерна, находящегося на удалении от основных экспортных районов Черного моря. К примеру, стоимость логистики из регионов Поволжья может достигать 25% в экспортной цене зерна.

Существуют различные варианты доставки зерна, автомобильным, железнодорожным и водным транспортом. Последний, славится своей экономичностью, и позволяет оперативно доставлять судовые партии зерна, что даёт не только денежную экономию для сельхозтоваропроизводителей и трейдеров, но и довольно быстрый денежный оборот. Данные факты позволяют с каждым годом наращивать объёмы транспортировки зерновых по водным путям Волги и Дона. К сожалению, существуют определённые ограничения, связанные с неразвитостью системы водных элеваторов и портовый инфраструктуры.

ГК РСХ третий год подряд активно развивает портовую инфраструктуру перевалки и хранения зерна на Волге в Самарской, Ульяновской и Саратовской областях. На сегодняшний день компания обладает 5 (пятью) причальными стенками с современным отечественным и импортным оборудованием для перевалки зерна суммарным объёмом более 5 тысяч тонн в сутки и мощностями единовременного хранения свыше 10 000 тонн. Компания обладаем как собственным, так и наёмным автомобильным транспортом количеством 120 единиц, что позволяет брать на себя полный комплекс логистических услуг от перевозки автомобильным транспортом, хранения и погрузки зерна на корабли и непосредственно фрахт.

Профессиональная команда закупщиков готова предложить судовые партии зерновых, так как знает каждого фермера Самарской, Ульяновской и Саратовской областей лично и поддерживает долгосрочные партнёрские отношения.

С 2020 года компания активно развивает и перевалку на железнодорожный транспорт. Уже сегодня компетенции в данном направлении, сотрудничество с РЖД и современное мобильное импортное оборудование позволяют грузить до 1,5 (полутора) тысяч тонн зерна в сутки с сотен железнодорожных тупиков по всему Поволжью.

ГК РСХ приглашает к сотрудничеству всех заинтересованных участников зернового рынка, от фермеров до трейдеров. Доверившись команде профессионалов, вы получите экономию как ваших денежных средств, так и времени, что особенно ценно в пиковые месяцы работы.

Контакты: Коммерческий директор Гладченков Алексей Юрьевич

Телефон: 8-9278-93-49-59

Почта: info@gkrsh.ru

Презентация о компании: https://yadi.sk/i/Riqv9KwFOs6ArQ

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
География новости: Россия
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: