28 марта 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


«Эфко» планирует построить завод по производству растительного белка в Самарской области

7 июня 2021 11:15

Гендиректор группы «Эфко» (ключевые активы — в Белгородской области) Евгений Ляшенко и самарский губернатор Дмитрий Азаров в ходе Петербургского международного экономического форума обсудили возможность строительства в Самарской области завода по глубокой переработке сои и подсолнечника. Об этом “Ъ-Черноземье” рассказали в компании.

Господин Азаров предложил «Эфко» стать резидентом особой экономической зоны «Тольятти». Дополнительная поддержка группе может быть оказана по программам развития моногорода. По словам господина Ляшенко, Самарская область привлекательна для реализации проектов по переработке масличных в силу выгодного географического положения и лидирующих позиций по валовому сбору подсолнечника. «Мы... обсудили возможности развития глубокой переработки сои и подсолнечника. С тем чтобы в будущем разместить в Самарской области большой завод по производству пищевого растительного белка и продуктов питания из него,— пояснил Евгений Ляшенко.— Мы верим, что в ближайшие 10-15 лет до 10% животного белка будет замещено растительным. И как только поймем, что наши надежды воплощаются в жизнь, сразу приступим к строительству завода».

Таким образом, сроки строительства будут зависеть от динамики спроса на растительные белки. Параметры проекта пока не раскрываются.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: