26 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Рынок соевых инсектицидов в Бразилии сокращается

7 июня 2021 12:15

Биопродукты с бакуловирусами против совки делают свое дело

Согласно исследованию консультационной компании Spark Smarter Decisions, рынок соевых инсектицидов, охватывающих как химические, так и биологические пестициды, упал на 12% в сезоне 2020-2021 годов, с 468 миллионов долларов США до 413 миллионов долларов США, пишет Леонардо Готтемс, корреспондент AgroPages, в статье на портале AgroNews.

Согласно исследованию, рынок соевых инсектицидов, охватывающих как химические, так и биологические матричные пестициды, упал на 12% в сезоне 2020-2021, с 468 миллионов долларов США до 413 миллионов долларов США.

Лидером на бразильском рынке биопестицидов против листогрызущих вредителей сои стала компания AgBiTech.

По данным Spark, эта австралийско-американская компания увеличила свою долю рынка биопестицидов с 17% до 37%, став также 12-й компанией в рейтинге общего сектора сельскохозяйственных пестицидов против гусениц на сое, который учитывает традиционные бренды в области защита растений.

По словам директора по маркетингу AgBiTech, агронома Мурило Морейра, рост австралийско-американской компании после всего лишь трех коммерческих урожаев в Бразилии связан с увеличением продаж через дистрибьюторов.

«База производителей, использующих биопестициды, увеличилась более чем в 4 раза, что подчеркивает растущую популярность биоконтроля. И мы выросли в периоде, когда бразильский рынок инсектицидов показал снижение. Линия бакуловирусов, созданная на основе высоких технологий и уникальная на рынке, обеспечивает превосходные результаты для стратегий биологической борьбы и управления устойчивостью вредителей к химическим инсектицидам», отметил он.

(Источник: news.agropages.com. Автор: Леонардо Готтемс, корреспондент AgroPages). 

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: