19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


АО «Агросила» готовится к завершению уборочной кампании зерновых культур 2021 года

16 августа 2021 13:45

Агрофирмы АО «Агросила» готовятся к завершению уборочной кампании зерновых культур 2021 года. На сегодняшний день убрано 89,7% от территории общей пашни, валовый сбор зерновых составляет 200 тыс. тонн. Озимая пшеница, озимая рожь и ячмень убраны полностью. Среди тенденций аграрии, в первую очередь, отмечают аномально жаркую и засушливую погоду. Одновременно с уборкой агрофирмы готовят почву к посеву озимых культур.

Уборочная кампания зерновых культур стартовала в АГРОСИЛЕ 9 июля на общей площади пашни в 118, 7 тыс. га, при этом площадь всей уборки сезона 2021 года составляет 205,3 тыс. га, а земельный банк - более 330 тыс. га. Из числа зерновых Холдинг возделывает озимую пшеницу, яровую пшеницу, яровой ячмень, озимую рожь и кукурузу. В их уборке задействованы 177 зерноуборочных комбайнов марок «Нью Холланд», «Клаас», «Россельмаш», трактора «Челенджер», «Бюллер» и другие, а также перегрузчики и флигеля.

Во время уборки АГРОСИЛА использует инструменты цифровизации, благодаря чему аграрии получают дополнительную аналитику, которую используют для анализа эффективности процессов в отдельных бизнес-направлениях, в том числе растениеводстве. Цифровая аналитика позволяет определить факторы и степень их влияния на конечный результат. Например, использование географической составляющей: контуры полей, треки техники, места расположения производственных площадок и другое помогает более точечно воспринимать информацию. Сегодня у Холдинга есть возможность отслеживать динамику показателей за несколько лет, углубляться в данные в одном окне и принимать максимально безошибочные и оперативные решения.
 

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: