29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Прокуратура через суд добивается установки очистного оборудования на новом заводе «Орелмасло»

9 сентября 2021 17:00

Прокуратура Заводского района облцентра обратилась в суд с иском к заводу растительных масел АО «Орелмасло» с требованием установить дополнительное очистное оборудование и устранить экологические нарушения, сообщили в ведомстве.

Напомним, прокуратура организовала проверку компании после того, как в СМИ появилась информация о неприятном запахе с производства. В результате специалисты выявили превышение выбросов на двух источниках предприятия. Более того, оказалось, что качество воздуха вблизи завода не соответствует нормам.

В октябре прошлого года компания запустила новый маслоэкстракционный цех стоимостью 1,5 млрд рублей. Реализация проекта позволит увеличить объемы переработки маслосемян с 215 до 400 тыс. тонн в год. Начало строительства нового цеха экстракции «Орелмасло» анонсировало в ноябре 2016 года. Тогда в компании уточняли, что старт реализации инвестпроекта запланирован на 2018 год, объем финансирования должен был составить 2 млрд рублей. В итоге компания приступила к строительству в феврале прошлого года.

По данным «СПАРК-Интерфакс», АО «Орелмасло» зарегистрировано в ноябре 1992 года. Занимается выращиванием рапса низкоэруковых сортов и производством рафинированного дезодорированного масла. 100% акций компании принадлежит столичному ООО «Литота», бенефициарами которого выступают Владимир Павлов (92%), Игорь Тарасов (5%) и Владислав Алексеев (3%). Выручка компании в 2020 году составила 7,97 млрд рублей, чистая прибыль – 630,5 млн рублей.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: