19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Производство сои в Индии в 2021/22 МГ может сократиться более чем на 15%

20 сентября 2021 16:35

По результатам проводимого экспертами S&P Global Platts опроса аналитиков и операторов рынка, производство сои в Индии в 2021/22 МГ (октябрь-сентябрь) может составить 10,8 млн тонн, тогда как сезоном ранее по оценке минсельхоза страны он составлял 12,9 млн тонн.

Как ожидается, прогнозируемое снижение будет обусловлено нерегулярными осадками во время проведения посевной (в период с 1 июня по 15 сентября их количество было на 4% меньше среднегодового показателя), что привело к снижению ее урожайности.

По оценкам минсельхоза Индии, текущая посевная площадь сои составляет 12,2 млн га, что несколько выше уровня 2020/21 МГ (12,1 млн га), тогда как Ассоциация переработчиков сои Индии оценила посевную площадь под масличной в 11,6 млн га. По данным ассоциации, 41% посевов сои находится в хорошем или отличном состоянии, а в плохом - 13,8%.

По мнению операторов рынка, сокращение предложения соевого масла ввиду низкого урожая сои может вынудить Индию переориентироваться на закупку более дешевых видов масел, в частности пальмового. Так, импорт соевого масла в 2021/22 МГ Индией может составить 3,3 млн тонн (по последним прогнозам USDA – 3,7 млн тонн).

Напомним, что правительство Индии снизило с 11 сентября базовые импортные пошлины на пальмовое, соевое и подсолнечное масла с целью снижения рекордно высоких цен на указанную продукцию на внутреннем рынке.

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
Разделы новости: соя
География новости: Индия
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: