29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Абрамченко поручила доложить о причинах роста цен на пшеницу твердых сортов

21 октября 2021 14:30

Вице-премьер России Виктория Абрамченко поручила Федеральной антимонопольной службе (ФАС) и Минсельхозу доложить о причинах роста цен на пшеницу твердых сортов. Копия поручения есть в распоряжении ТАСС.

"ФАС, Минсельхозу - прошу с участием отраслевых союзов (ассоциаций) провести анализ роста цен на зерно твердых сортов пшеницы на внутреннем рынке. О результатах доложить в правительство Российской Федерации", - отмечается в документе.

Кроме того, Минсельхозу, Минэкономразвития и Минфину поручено с участием органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и отраслевых союзов проработать вопрос об оказании мер государственной поддержки, направленных на стимулирование производства твердых сортов пшеницы и повышения качества зерна, а также вопрос о необходимости изменения экспортной пошлины на твердую пшеницу. ФТС поручено обратить особое внимание на предотвращение нелегального вывоза зерна твердых сортов пшеницы с территории РФ.

"ФАС России в соответствии с поручением правительства РФ проведет анализ причин роста цен на зерно твердых сортов до 10 ноября", - отметили в пресс-службе ФАС. В пресс-службе Минэкономразвития также сообщили о том, что поручение поступило. "По нему ведется работа совместно с Минсельхозом России и Минфином России", - отметили в ведомстве.

О том, что правительство поручило ФАС и Минсельхозу доложить о причинах роста цен на пшеницу твердых сортов, 21 октября написала газета "Известия".

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: