28 марта 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Нидерланды и Германия закупили российскую соевую оболочку

2 ноября 2021 10:45

По данным ФГБУ «Центр оценки качества зерна», в 2020/21 сельскохозяйственном году экспорт зерна и продуктов его переработки из портов Балтийского региона увеличился как по объемам, так и по номенклатуре поставляемой продукции: отгрузки выросли на 45 % до 135,4 тыс. т, а количество наименований экспортированной продукции достигло 55.
Большая часть продукции была экспортирована в страны Европейского Союза: Германию (29 тыс. т), Бельгию (28 тыс. т), Нидерланды (21,4 тыс. т), Латвию, которые существенно нарастили импорт российской зерновой продукции. В 2020/21 году впервые из Балтийского региона были осуществлены поставки в Лаос (солод ячменный - 2,5 тыс. т) и Афганистан (мука пшеничная – 0,1 тыс. т).
Основную часть поставок формировали шрот подсолнечный (29 тыс. т), который из региона был отгружен в Бельгию, Данию и Францию, семена льна (25 тыс. т) и солод ячменный (20 тыс. т), к импортерам которого присоединились Латвия, Финляндия и Лаос.
Впервые из региона были экспортированы соевая оболочка (Нидерланды, Германия), рожь (Нидерланды, Германия), шрот соевый (Германия), семена сафлора, просо, мука льняная, сорго, отруби овсяные и пр.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: